银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
银川公交查询
- 准确查公交,就上本地宝
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川公交线路一览表
银川公交站点一览表
银川公交线路数据,每日更新!
BRT1(火车西站 - 迎宾广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
双向对发 6:30—22:00 1元
公交公司:
公交一公司
往程:
火车西站
-
兴洲街站
-
立交桥站
-
通达街站
-
福州街站
-
满城街站
-
翠柳岛站
-
湖畔嘉苑站
-
亲水大街站
-
宁安大街站
-
金凤区政府站
-
正源街良田路站
-
长城花园站
-
凤凰街站
-
利民街站
-
市医院站
-
商城站
-
南门站
-
南桥巷站
-
宝湖路站
-
武警医院站
-
银川汽车站
-
迎宾广场
返程:
迎宾广场
-
银川汽车站
-
武警医院站
-
宝湖路站
-
南桥巷站
-
南门站
-
商城站
-
市医院站
-
利民街站
-
凤凰街站
-
长城花园站
-
正源街良田路站
-
金凤区政府站
-
宁安大街站
-
亲水大街站
-
湖畔嘉苑站
-
翠柳岛站
-
满城街站
-
福州街站
-
通达街站
-
立交桥站
-
兴洲街站
-
火车西站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
经济技术开发区环线(宁夏艺校 - 宁夏艺校)
【
我来纠错
】
运营时间:
西行7:30—18:00 东行7:45—18:30 无人售票 票价一元
公交公司:
银川公交公司
往程:
宁夏艺校
-
氮肥厂(单)
-
文昌街北京路口(单)
-
文昌街黄河路口(单)
-
文昌南街(单)
-
文昌街经天路口
-
济民西路景平街口
-
宁朔街济民路口
-
宁朔街开元路口
-
共享模具
-
蒙牛乳业
-
长城汽车租赁公司
-
宏图街宝湖路口
-
力晨集团
-
银星能源装备制造基地
-
张裕酒庄
-
宝塔装备
-
哈纳斯东门
-
银起重工集团
-
国储物流
-
宝湖路文萃街口
-
顺宝钢构
-
宝湖路金波街口
-
天地奔牛
-
金波街济民路口
-
西夏区十六小
-
舜天嘉园
-
经天路诚信街口
-
荷花湖畔(单)
-
同心南街(单)
-
宁夏艺校
返程:
宁夏艺校
-
氮肥厂(单)
-
文昌街北京路口(单)
-
文昌街黄河路口(单)
-
文昌南街(单)
-
国飞电气
-
经天路同心街口
-
经天路诚信街口
-
舜天嘉园
-
西夏区十六小
-
金波街济民路口
-
天地奔牛
-
宝湖路金波街口
-
顺宝钢构
-
宝湖路文萃街口
-
国储物流
-
银起重工集团
-
哈纳斯东门
-
宝塔装备
-
张裕酒庄
-
银星能源装备制造基地
-
力晨集团
-
宏图街宝湖路口
-
长城汽车租赁公司
-
蒙牛乳业
-
共享模具
-
宁朔街开元路口
-
宁朔街济民路口
-
济民西路景平街口
-
文昌街经天路口
-
国飞电气
-
经天路同心街口
-
荷花湖畔(单)
-
同心南街(单)
-
宁夏艺校
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
53路(公交二分公司 - 公交二分公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~20:30,双向对发 无人售票 票价一元
公交公司:
往程:
公交二分公司
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
文化东口
-
东门
-
东环批发市场
-
大自然宾馆
-
南门站(单)
-
南桥巷站
-
宝湖路清和街口
-
欣安小区
-
欣安小区西
-
保伏桥东
-
宝湖东站
-
宝湖公园
-
宝湖路正源街口
-
正源街宝湖路口(单)
-
正源街福寿路口
-
长兴花园
-
正源街良田路站
-
西苑小区
-
西环清真寺
-
金凤万达广场
-
上海路正源北街口
-
云开苑
-
民族运动员村
-
北宝苑
-
福星苑
-
福天苑
-
北塔路口
-
天成小区
-
市老年大学
-
公交二分公司
返程:
公交二分公司
-
市老年大学
-
天成小区
-
北塔路口
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
金凤万达广场
-
西环清真寺
-
西苑小区
-
正源街良田路站
-
长兴花园
-
正源街福寿路口
-
宝湖路正源街口
-
宝湖公园
-
宝湖东站
-
保伏桥东
-
欣安小区西
-
欣安小区
-
宝湖路清和街口
-
宝湖路站(单)
-
南桥巷站
-
大自然宾馆
-
东环批发市场
-
东门
-
文化东口
-
永康小区
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
公交二分公司
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
47路(西夏公园 - 西夏公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏季7:00—19:00 冬季7:00—18:30 无人售票 票价一元 不设找零
公交公司:
往程:
西夏公园
-
玫瑰公园
-
赛马苑小区
-
同心街学院路口
-
宁夏财经技术学院
-
宁大北校区北门
-
宁夏建设职业技术学院
-
宁夏司法警官学院
-
宁夏育才学校南门
-
宁夏育才学校东门
-
中矿大银川学院
-
培华路站
-
文萃街培华路口
-
文萃街大连路口
-
宁夏工商学院
-
大连路文萃街口
-
职教中心北门
-
同心街大连路口
-
同心街培华路口
-
培华路西口
-
文萃街学院路口
-
宁大北校区北门
-
宁夏财经技术学院
-
同心街学院路口
-
赛马苑小区
-
玫瑰公园
-
西夏公园
返程:
西夏公园
-
玫瑰公园
-
赛马苑小区
-
同心街学院路口
-
宁夏财经技术学院
-
宁大北校区北门
-
文萃街学院路口
-
培华路西口
-
同心街培华路口
-
同心街大连路口
-
职教中心北门
-
大连路文萃街口
-
宁夏工商学院
-
文萃街大连路口
-
文萃街培华路口
-
培华路站
-
中矿大银川学院
-
宁夏育才学校东门
-
宁夏育才学校南门
-
宁夏司法警官学院
-
宁夏建设职业技术学院
-
宁大北校区北门
-
宁夏财经技术学院
-
同心街学院路口
-
赛马苑小区
-
玫瑰公园
-
西夏公园
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
常用服务
 
诚信商
 
友情链接:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016