银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
银川公交查询
- 准确查公交,就上本地宝
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川公交线路一览表
银川公交站点一览表
银川公交线路数据,每日更新!
313路(银川汽车站 - 海吉星物流园)
【
我来纠错
】
运营时间:
双向对发,首班6:00分,末班22:00分 无人售票 票价一元 不设找零
公交公司:
银川公交公司
往程:
银川汽车站
-
清和街六盘山路口
-
清河街治平路口
-
武警医院
-
百安家居商场
-
南桥巷口
-
大自然宾馆
-
东环批发市场
-
东门
-
文化东口
-
永康小区
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
宁夏物勘院
-
凤城医院
-
金三角
-
客运管理处
-
庆丰苑
-
西北农资城
-
仙来广场南
-
仙来广场
-
绿地21城
-
大连路口
-
中国枸杞馆
-
中央大道
-
工贸
-
新胜路口
-
德鑫路口
-
丰庆沟桥
-
明珠花园
-
居安路国道口
-
居安路桃林南街口
-
居安路富兴街口
-
贺兰县一小
-
居安路建设街口
-
朔方街居安路口
-
贺兰市场站
-
光明东路口
-
兰山公园
-
贺兰县体育中心
-
贺兰县交通局
-
贺兰客运总站南
-
绕城高速银川北口
-
奥林匹克花园
-
海吉星物流园
返程:
海吉星物流园
-
奥林匹克花园
-
绕城高速银川北口
-
贺兰客运总站南
-
贺兰县交通局
-
贺兰县体育中心
-
兰山公园
-
光明东路口
-
贺兰市场站
-
朔方街居安路口
-
居安路建设街口
-
贺兰县一小
-
居安路富兴街口
-
居安路桃林南街口
-
居安路国道口
-
明珠花园
-
丰庆沟桥
-
德鑫路口
-
新胜路口
-
工贸
-
中央大道
-
中国枸杞馆
-
大连路口
-
绿地21城
-
仙来广场
-
仙来广场南
-
西北农资城
-
庆丰苑
-
客运管理处
-
金三角
-
凤城医院
-
宁夏物勘院
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
文化东口
-
东门
-
东环批发市场
-
大自然宾馆
-
南桥巷口
-
百安家居商场
-
武警医院
-
清河街治平路口
-
清和街六盘山路口
-
银川汽车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
312路(银川汽车站 - 永宁火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
双向对发6:00——19:20 无人售票 票价一元 不设找零
公交公司:
银川公交公司
往程:
银川汽车站
-
清和街六盘山路口
-
清和街治平路口
-
附属医院
-
五医院
-
区苗木场
-
银川汽车站西门
-
公交三分公司
-
宁夏医科大学
-
天豹驾校
-
三里屯花园
-
多维药业
-
望远金属物流园
-
蓝山帝景
-
桃香名邸
-
塞上翡翠城
-
示范园
-
望远启元药业
-
望远工业园区
-
西位
-
永清沟桥
-
胜利三队
-
胜利二队
-
大观桥站
-
宁朔街鹤泉湖路口
-
宁朔街永康路口
-
永宁县回乡街
-
永宁县回民中学
-
永宁县杨和镇政府
-
宁朔街团结路口
-
宁朔街南环路口
-
紫荆花站
-
伊品西门
-
红星五队
-
银川大学
-
西和村
-
永宁火车站
返程:
永宁火车站
-
西和村
-
银川大学
-
红星五队
-
伊品西门
-
紫荆花站
-
宁朔街南环路口
-
宁朔街团结路口
-
永宁县杨和镇政府
-
永宁县回民中学
-
永宁县回乡街
-
宁朔街永康路口
-
宁朔街鹤泉湖路口
-
大观桥站
-
胜利二队
-
胜利三队
-
永清沟桥
-
西位
-
望远工业园区
-
望远启元药业
-
示范园
-
塞上翡翠城
-
桃香名邸
-
蓝山帝景
-
望远金属物流园
-
多维药业
-
三里屯花园
-
天豹驾校
-
宁夏医科大学
-
公交三分公司
-
银川汽车站西门
-
区苗木场
-
五医院
-
附属医院
-
清和街治平路口
-
清和街六盘山路口
-
银川汽车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
311路(金凤凰公交车场 - 贺兰县烟草公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
双向对发 6:40—19:00 无人售票 票价一元
公交公司:
银川公交公司
往程:
金凤凰公交车场
-
玉皇阁南(单)
-
玉皇阁北(单)
-
华城宾馆(单)
-
三医院(单)
-
和平新村(单)
-
游乐小区
-
中房公司
-
北苑小区东门
-
邮区中心局
-
海宝塔寺
-
海宝公园
-
蓝泰广场
-
中房玺云台
-
民族街贺兰山路口
-
虹桥街贺兰山路口
-
天鹅湖小镇
-
中房苏荷阳光
-
宁夏交通学校
-
金盛瑞士花园
-
泰和地中海
-
虹桥街沁园路口
-
德胜西幼
-
虹桥街永胜路口
-
德胜工贸城西
-
虹桥街伊园路口
-
格瑞银春
-
贺兰塞上雅居
-
109国道居安路口
-
马家寨
-
贺兰县回民小学
-
贺兰县回民中学
-
富兴街口
-
贺兰县医院
-
贺兰县人民政府
-
十字街口
-
贺兰县中医院
-
贺兰中恒花园南区
-
贺兰水木兰亭
-
贺兰御景世家
-
贺兰一品尚都
-
贺兰县烟草公司
返程:
贺兰县烟草公司
-
贺兰一品尚都
-
贺兰御景世家
-
贺兰水木兰亭
-
贺兰中恒花园南区
-
贺兰县中医院
-
十字街口
-
贺兰县人民政府
-
贺兰县医院
-
富兴街口
-
贺兰县回民中学
-
贺兰县回民小学
-
马家寨
-
贺兰塞上雅居
-
格瑞银春
-
虹桥街伊园路口
-
德胜工贸园西
-
虹桥街永胜路口
-
德胜西幼
-
虹桥街沁园路口
-
泰和地中海
-
金盛瑞士花园
-
宁夏交通学校
-
中房苏荷阳光
-
天鹅湖小镇
-
虹桥街贺兰山路口
-
民族街贺兰山路口
-
中房玺云台
-
蓝泰广场
-
海宝公园
-
海宝塔寺
-
邮区中心局
-
北苑小区东门
-
中房公司
-
湖滨小区(单)
-
湖滨市场(单)
-
二十一小学(单)
-
邮电大楼(单)
-
实验小学(单)
-
宁夏文化馆(单)
-
金凤凰公交车场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
310路(火车西站 - 兴泾镇)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车西站:7:00—17:30 兴泾镇:7:55—18:30 无人售票,票价1元
公交公司:
往程:
火车西站
-
火车西站口
-
西花园
-
橡胶厂
-
西夏万达广场
-
建研所
-
宁大南门
-
区医院
-
同心路市场东
-
氮肥厂
-
文昌街北京路口
-
文昌街黄河路口
-
文昌南街
-
经天路口
-
济民路口
-
开元路口
-
发祥路口
-
文昌街光明路口
-
隆基宁光仪表
-
制钠厂
-
环城高速路口
-
新农村
-
炼油厂
-
兴泾镇回民四小
-
富平村
-
黄花村
-
黄花村委会
-
友谊村
-
桑园沟
-
泾华村
-
泾华村委会
-
镇北
-
兴泾镇
返程:
兴泾镇
-
镇北
-
泾华村委会
-
泾华村
-
桑园沟
-
友谊村
-
黄花村委会
-
黄花村
-
富平村
-
兴泾镇回民四小
-
炼油厂
-
新农村
-
环城高速路口
-
制钠厂
-
隆基宁光仪表
-
文昌街光明路口
-
发祥路口
-
开元路口
-
济民路口
-
经天路口
-
文昌南街
-
文昌街黄河路口
-
文昌街北京路口
-
氮肥厂
-
同心路市场东
-
区医院
-
宁大南门
-
建研所
-
西夏万达广场
-
橡胶厂
-
西花园
-
火车西站口
-
火车西站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
2
3
4
5
6
7
8
下一页
最后一页
常用服务
 
诚信商
 
友情链接:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016