银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉旅游汽车站
公交站点:
旅游汽车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
旅游汽车站
”的公交线路,共
10
条
11路
18路
30路
313路
316路
316路(快车)
37路
3路
49路
53路
316路(快车)(公交二分公司 - 永宁县祥和名邸)
【
我来纠错
】
运营时间:
无人售票 票价一元 不设找零
公交公司:
银川公交公司
往程:
公交二分公司
-
旅游汽车站
-
大自然宾馆
-
银川汽车站
-
三里屯花园
-
双庆路站
-
望远金属物流园北
-
物流园中
-
望远镇政府
-
望远中央大道望通路口
-
启元药业
-
大观桥站
-
永宁县阳光花园
-
永宁县商贸步行街
-
永宁县行政服务中心
-
永宁县祥和名邸
返程:
永宁县祥和名邸
-
永宁县行政服务中心
-
永宁县商贸步行街
-
永宁县阳光花园
-
大观桥站
-
启元药业
-
望远中央大道望通路口
-
望远镇政府
-
物流园中
-
望远金属物流园北
-
双庆路站
-
三里屯花园
-
银川汽车站
-
大自然宾馆
-
旅游汽车站
-
公交二分公司
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
37路(迎宾广场 - 绿地21城)
【
我来纠错
】
运营时间:
双向对开:6:50-19:30
公交公司:
往程:
迎宾广场
-
公交三分公司
-
银川汽车站西门
-
区苗木场
-
五医院
-
附属医院
-
胜利街治平路口
-
胜利南街站
-
胜利街宝湖路口
-
西京女子医院
-
大自然宾馆
-
东环批发市场
-
东门
-
文化东口
-
永康小区
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
宁夏物勘院
-
凤城医院
-
金三角
-
客运管理处
-
庆丰苑
-
西北农资城
-
仙来广场南
-
仙来广场
-
绿地21城
返程:
绿地21城
-
仙来广场
-
仙来广场南
-
西北农资城
-
庆丰苑
-
客运管理处
-
金三角
-
凤城医院
-
宁夏物勘院
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
文化东口
-
东门
-
东环批发市场
-
南门广场(单)
-
西京女子医院
-
胜利街宝湖路口
-
胜利南街站
-
胜利街治平路口
-
附属医院
-
五医院
-
区苗木场
-
银川汽车站西门
-
公交三分公司
-
迎宾广场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(银川汽车站 - 穆斯林国际商贸城)
【
我来纠错
】
运营时间:
穆斯林商贸城 6:30—19:30 银川汽车站 7:10 —20:15 无人售票,票价1元
公交公司:
往程:
银川汽车站
-
区苗木场
-
五医院
-
附属医院
-
胜利街治平路口
-
胜利南街站
-
胜利街宝湖路口
-
西京女子医院
-
招商银行(单)
-
羊肉街口
-
信义市场
-
湖滨路口
-
北门
-
清和园
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
上海路清和街口
-
上海路东口
-
满春大酒店
-
上陵集团
-
丽景北街
-
银川市运管处
-
商贸城丽景街口
-
商贸城广场
-
穆斯林国际商贸城
返程:
穆斯林国际商贸城
-
商贸城广场
-
商贸城丽景街口
-
银川市运管处
-
丽景北街
-
上陵集团
-
满春大酒店
-
上海路东口
-
上海路清和街口
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
清和园
-
北门
-
湖滨路口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
南门广场(单)
-
西京女子医院
-
胜利街宝湖路口
-
胜利南街站
-
胜利街治平路口
-
附属医院
-
五医院
-
区苗木场
-
银川汽车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
49路(八一站 - 东湖苑)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30 - 19:00 有人售票
公交公司:
往程:
八一站
-
八一车场
-
宁夏军区
-
双拥路
-
宁大西校区
-
赛马苑小区
-
梧桐花园
-
景庄巷口
-
宁夏工业职业学院
-
文萃街朔方路口
-
宁大南门
-
建研所
-
西夏万达广场
-
橡胶厂
-
西花园
-
火车西站
-
公交一分公司
-
银重集团
-
银川市武警支队
-
平伏桥新村路口
-
贺兰山路满城街口
-
九中
-
悦海宾馆
-
区人大
-
银川市消防支队
-
湖城花园
-
枕水花园
-
金凤区回民四小
-
政兴苑
-
太平洋寿险
-
金凤万达广场
-
西环清真寺
-
西苑小区
-
西门桥
-
西门
-
中医院
-
盛世春天
-
妇幼保健院(单)
-
少年宫(单)
-
湖滨东街民族街口
-
湖滨东街
-
银河社区
-
永康小区
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
宁夏物勘院
-
凤城医院
-
金三角(单)
-
东湖苑
返程:
东湖苑
-
海宝公园(单)
-
景墨家园a区(单)
-
景墨家园(单)
-
十八小(单)
-
凤城医院
-
宁夏物勘院
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
银河社区
-
湖滨东街
-
湖滨东街民族街口
-
二十一小学(单)
-
邮电大楼(单)
-
老大楼(单)
-
盛世春天
-
中医院
-
西门
-
西门桥
-
西苑小区
-
西环清真寺
-
金凤万达广场
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
金凤区回民四小
-
枕水花园
-
湖城花园
-
银川市消防支队
-
区人大
-
悦海宾馆
-
九中
-
贺兰山路满城街口
-
平伏桥新村路口
-
银川市武警支队
-
银重集团
-
公交一分公司
-
火车西站
-
西花园
-
橡胶厂
-
西夏万达广场
-
建研所
-
宁大南门
-
文萃街朔方路口
-
宁夏工业职业学院
-
景庄巷口
-
梧桐花园
-
赛马苑小区
-
宁大西校区
-
双拥路
-
宁夏军区
-
八一车场
-
八一站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
53路(公交二分公司 - 公交二分公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30~20:30,双向对发 无人售票 票价一元
公交公司:
往程:
公交二分公司
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
文化东口
-
东门
-
东环批发市场
-
大自然宾馆
-
南门站(单)
-
南桥巷站
-
宝湖路清和街口
-
欣安小区
-
欣安小区西
-
保伏桥东
-
宝湖东站
-
宝湖公园
-
宝湖路正源街口
-
正源街宝湖路口(单)
-
正源街福寿路口
-
长兴花园
-
正源街良田路站
-
西苑小区
-
西环清真寺
-
金凤万达广场
-
上海路正源北街口
-
云开苑
-
民族运动员村
-
北宝苑
-
福星苑
-
福天苑
-
北塔路口
-
天成小区
-
市老年大学
-
公交二分公司
返程:
公交二分公司
-
市老年大学
-
天成小区
-
北塔路口
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
金凤万达广场
-
西环清真寺
-
西苑小区
-
正源街良田路站
-
长兴花园
-
正源街福寿路口
-
宝湖路正源街口
-
宝湖公园
-
宝湖东站
-
保伏桥东
-
欣安小区西
-
欣安小区
-
宝湖路清和街口
-
宝湖路站(单)
-
南桥巷站
-
大自然宾馆
-
东环批发市场
-
东门
-
文化东口
-
永康小区
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
公交二分公司
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
1
2
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016