银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉医学院南门
公交站点:
医学院南门
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
医学院南门
”的公交线路,共
2
条
15路
38路
15路(银川汽车站 - 银川火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
银川汽车站:06:40 19:10|银川火车站:06:40 19:10 无人售票 票价一元
公交公司:
往程:
银川汽车站
-
区苗木场
-
五医院
-
附属医院
-
医学院南门
-
十二中
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长信春天小区
-
南园小区
-
区电力局
-
长城路利民街口
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路口
-
长兴园
-
宁夏红
-
丽园南三区
-
林湖左岸
-
六盘山中学
-
盈南村
-
盈南家园
-
长城路满城街口
-
长城路福州街口
-
昌昊汽车工贸公司
-
通达南街长城路口
-
颐和城府
-
通达南街
-
金凤小区
-
新华联广场
-
银川火车站广场
-
银川火车站广场北
-
银川火车站
返程:
银川火车站
-
银川火车站广场北
-
银川火车站广场
-
新华联广场
-
金凤小区
-
通达南街
-
颐和城府
-
通达南街长城路口
-
昌昊汽车工贸公司
-
长城路福州街口
-
长城路满城街口
-
盈南家园
-
盈南村
-
六盘山中学
-
林湖左岸
-
丽园南三区
-
宁夏红
-
长兴园
-
长城路口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
长城路利民街口
-
区电力局
-
南园小区
-
长信春天小区
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
十二中
-
医学院南门
-
附属医院
-
五医院
-
区苗木场
-
银川汽车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
38路(广场西路 - 迎宾广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
迎宾广场6:40—18:30 广场西路7:20—19:00 无人售票,票价一元
公交公司:
往程:
广场西路
-
宁安北街
-
启元药业
-
宁大南校区东门
-
广电大南校区
-
丽园南三区
-
宁夏红
-
长兴园
-
长城路口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
长城路利民街口
-
区电力局
-
南园小区
-
长信春天小区
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
十二中
-
医学院南门
-
附属医院
-
五医院
-
区苗木场
-
银川汽车站西门
-
公交三分公司
-
迎宾广场
返程:
迎宾广场
-
公交三分公司
-
银川汽车站西门
-
区苗木场
-
五医院
-
附属医院
-
医学院南门
-
十二中
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长信春天小区
-
南园小区
-
区电力局
-
长城路利民街口
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路口
-
长兴园
-
宁夏红
-
丽园南三区
-
广电大南校区
-
宁大南校区东门
-
启元药业
-
宁安北街
-
广场东路宁夏博物馆(单)
-
自治区档案馆(单)
-
宁夏民主党派大楼(单)
-
区人大(单)
-
区党委东门(单)
-
广场西路
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016