银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉武警医院
公交站点:
武警医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
武警医院
”的公交线路,共
3
条
19路
313路
316路
19路(迎宾广场 - 宁夏养老服务中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
阅海万家 6:30—20:20 迎宾广场 7:00—21:00 无人售票,票价1元
公交公司:
往程:
迎宾广场
-
银川汽车站
-
清和街六盘山路口
-
清和街治平路口
-
武警医院
-
宝湖路清和街口
-
胜利街宝湖路口
-
西京女子医院
-
南关清真寺(单)
-
商城(单)
-
市医院南(单)
-
西塔(单)
-
进宁街宗睦巷口(单)
-
妇幼保健院(单)
-
市体育场(单)
-
进宁北街(单)
-
临湖小区
-
公园北门
-
海宝龙幼儿园
-
海宝东站
-
海宝西站
-
税校
-
北安东站
-
中瀛御景
-
凤凰街康平路口
-
凤凰街贺兰山路口
-
紫云华庭
-
宁夏人民医院
-
阅海万家b区
-
阅海万家d区
-
宁夏养老服务中心
返程:
宁夏养老服务中心
-
正源街大连路口(单)
-
宁夏儿童福利院(单)
-
阅海万家d区
-
阅海万家b区
-
宁夏人民医院
-
紫云华庭
-
凤凰街贺兰山路口
-
凤凰街康平路口
-
中瀛御景
-
北安东站
-
税校
-
海宝西站
-
海宝东站
-
海宝龙幼儿园
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区(单)
-
湖滨小区(单)
-
湖滨市场(单)
-
二十一小学(单)
-
邮电大楼(单)
-
实验小学(单)
-
公交公司(单)
-
电力宾馆(单)
-
联通大厦(单)
-
龙海灯市(单)
-
西京女子医院
-
胜利街宝湖路口
-
宝湖路清和街口
-
武警医院
-
清和街治平路口
-
清和街六盘山路口
-
银川汽车站
-
迎宾广场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
313路(银川汽车站 - 海吉星物流园)
【
我来纠错
】
运营时间:
双向对发,首班6:00分,末班22:00分 无人售票 票价一元 不设找零
公交公司:
银川公交公司
往程:
银川汽车站
-
清和街六盘山路口
-
清河街治平路口
-
武警医院
-
百安家居商场
-
南桥巷口
-
大自然宾馆
-
东环批发市场
-
东门
-
文化东口
-
永康小区
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
宁夏物勘院
-
凤城医院
-
金三角
-
客运管理处
-
庆丰苑
-
西北农资城
-
仙来广场南
-
仙来广场
-
绿地21城
-
大连路口
-
中国枸杞馆
-
中央大道
-
工贸
-
新胜路口
-
德鑫路口
-
丰庆沟桥
-
明珠花园
-
居安路国道口
-
居安路桃林南街口
-
居安路富兴街口
-
贺兰县一小
-
居安路建设街口
-
朔方街居安路口
-
贺兰市场站
-
光明东路口
-
兰山公园
-
贺兰县体育中心
-
贺兰县交通局
-
贺兰客运总站南
-
绕城高速银川北口
-
奥林匹克花园
-
海吉星物流园
返程:
海吉星物流园
-
奥林匹克花园
-
绕城高速银川北口
-
贺兰客运总站南
-
贺兰县交通局
-
贺兰县体育中心
-
兰山公园
-
光明东路口
-
贺兰市场站
-
朔方街居安路口
-
居安路建设街口
-
贺兰县一小
-
居安路富兴街口
-
居安路桃林南街口
-
居安路国道口
-
明珠花园
-
丰庆沟桥
-
德鑫路口
-
新胜路口
-
工贸
-
中央大道
-
中国枸杞馆
-
大连路口
-
绿地21城
-
仙来广场
-
仙来广场南
-
西北农资城
-
庆丰苑
-
客运管理处
-
金三角
-
凤城医院
-
宁夏物勘院
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
文化东口
-
东门
-
东环批发市场
-
大自然宾馆
-
南桥巷口
-
百安家居商场
-
武警医院
-
清河街治平路口
-
清和街六盘山路口
-
银川汽车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
316路(公交二分公司 - 永宁县祥和名邸)
【
我来纠错
】
运营时间:
无人售票 票价一元 不设找零
公交公司:
银川公交公司
往程:
公交二分公司
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
文化东口
-
东门
-
东环批发市场
-
大自然宾馆
-
南门广场(单)
-
西京女子医院(单)
-
胜利街宝湖路口(单)
-
宝湖路清和街口(单)
-
武警医院
-
清河街治平路口
-
清河街六盘山路口
-
龙盘家私城西门
-
银川汽车站
-
迎宾广场
-
宁夏医科大学
-
迎宾广场南
-
天豹驾校
-
三里屯花园
-
多维药业
-
双庆路站
-
望远金属物流园北
-
物流园中
-
望远镇政府
-
望远卫生院
-
望远中央大道望通路口
-
望远中央大道启元路口
-
望远中央大道力成路口
-
望远中央大道望丰路口
-
望远中央大道西位路口
-
望远西位路站
-
西位
-
永清沟桥
-
胜利三队
-
胜利二队
-
大观桥站
-
鹤泉湖
-
永宁县伊品水岸
-
永宁县阳光花园
-
永宁县体育中心
-
永宁县商贸步行街
-
永宁县行政服务中心
-
永宁县中医院
-
宁和街团结路口
-
永宁县祥和名邸
返程:
永宁县祥和名邸
-
宁和街团结路口
-
永宁县中医院
-
永宁县行政服务中心
-
永宁县商贸步行街
-
永宁县体育中心
-
永宁县阳光花园
-
永宁县伊品水岸
-
鹤泉湖
-
大观桥站
-
胜利二队
-
胜利三队
-
永清沟桥
-
西位
-
望远西位路站
-
望远中央大道西位路口
-
望远中央大道望丰路口
-
望远中央大道力成路口
-
望远中央大道启元路口
-
望远中央大道望通路口
-
望远卫生院
-
望远镇政府
-
物流园中
-
望远金属物流园北
-
双庆路站
-
多维药业
-
三里屯花园
-
天豹驾校
-
迎宾广场南
-
宁夏医科大学
-
迎宾广场
-
银川汽车站
-
龙盘家私城西门
-
清河街六盘山路口
-
清河街治平路口
-
武警医院
-
百安家居商场(单)
-
南桥巷口(单)
-
大自然宾馆
-
东环批发市场
-
东门
-
文化东口
-
永康小区
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
公交二分公司
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016