银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉中国人寿大厦
公交站点:
中国人寿大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
中国人寿大厦
”的公交线路,共
4
条
2路
301路
30路
4路
2路(宁夏养老服务中心 - 福满园)
【
我来纠错
】
运营时间:
双向对发 6:50—19:30 无人售票 票价一元 不设找零
公交公司:
往程:
宁夏养老服务中心
-
宁夏儿童福利院(单)
-
阅海万家d区
-
阅海万家b区
-
宁夏人民医院
-
枕水花园
-
金凤区回民四小
-
政兴苑
-
太平洋寿险
-
逸馨苑
-
中国人寿大厦
-
行政中心(单)
-
广场西路(单)
-
国际会展中心
-
亲水南大街
-
亲水大街物美站
-
亲水大街黄河路口
-
三一支沟
-
湖畔嘉苑
-
郭家庄
-
满城街黄河路口
-
福满园
返程:
福满园
-
满城街黄河路口
-
郭家庄
-
湖畔嘉苑
-
三一支沟
-
亲水大街黄河路口
-
亲水大街物美站
-
亲水南大街
-
国际会展中心
-
人民广场(单)
-
宁夏博物馆(单)
-
中国人寿大厦
-
逸馨苑
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
金凤区回民四小
-
枕水花园
-
宁夏人民医院
-
阅海万家b区
-
阅海万家d区
-
正源街大连路口(单)
-
宁夏养老服务中心
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
301路(银川火车站 - 贺兰总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
银川火车站7:15—19:00 贺兰总站6:40—20:20 有人售票
公交公司:
往程:
银川火车站
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
北京路满城街口
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
国际会展中心
-
广场东路宁夏博物馆(单)
-
中国人寿大厦
-
逸馨苑
-
正源北街口
-
云开苑
-
民族运动员村
-
北宝苑
-
福星苑
-
福天苑
-
北塔路口
-
天成小区
-
市老年大学
-
公交二分公司
-
宁夏物勘院
-
凤城医院
-
金三角
-
客运管理处
-
庆丰苑
-
西北农资城
-
仙来广场南
-
仙来广场
-
绿地21城
-
大连路口
-
中国枸杞馆
-
中央大道
-
工贸
-
新胜路口
-
德鑫路口
-
丰庆沟桥
-
明珠花园
-
马家寨
-
贺兰县回民小学
-
贺兰回民中学
-
富兴街口
-
贺兰县医院
-
贺兰县人民政府
-
十字街口
-
贺兰市场站
-
森林海住宅区
-
贺兰总站
返程:
贺兰总站
-
森林海住宅区
-
贺兰市场站
-
十字街口
-
贺兰县人民政府
-
贺兰县医院
-
富兴街口
-
贺兰回民中学
-
贺兰县回民小学
-
马家寨
-
明珠花园
-
丰庆沟桥
-
德鑫路口
-
新胜路口
-
工贸
-
中央大道
-
中国枸杞馆
-
大连路口
-
绿地21城
-
仙来广场
-
仙来广场南
-
西北农资城
-
庆丰苑
-
客运管理处
-
金三角
-
凤城医院
-
宁夏物勘院
-
公交二分公司
-
市老年大学
-
天成小区
-
北塔路口
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
正源北街口
-
逸馨苑
-
中国人寿大厦
-
广场西路(单)
-
国际会展中心
-
银川文化城
-
北京路满城街口
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
银川火车站广场南(单)
-
银川火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
30路(幸福世家 - 银川火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
幸福世家6:40-21:30 火车站6:20-21:30 无人售票,票价一元
公交公司:
往程:
幸福世家
-
在水一方
-
北京东路丽景街口
-
新月广场
-
八一小区
-
积翠园
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
公交二分公司
-
市老年大学
-
天成小区
-
荣发小区
-
景博中学
-
北安巷北口
-
景墨家园a区
-
海宝塔寺
-
邮区中心局
-
北塔路口(单)
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
正源北街口
-
逸馨苑
-
中国人寿大厦
-
行政中心
-
上海路会展中心
-
陶然水岸北
-
上海路满城街口
-
上海路福州街口
-
上海路福州街口西
-
上海路西口
-
银川火车站
返程:
银川火车站
-
上海路西口
-
上海路福州街口西
-
上海路福州街口
-
上海路满城街口
-
陶然水岸北
-
上海路会展中心
-
行政中心
-
中国人寿大厦
-
逸馨苑
-
正源北街口
-
云开苑
-
民族运动员村
-
北宝苑
-
福星苑
-
福天苑
-
邮区中心局
-
海宝塔寺
-
景墨家园a区
-
北安巷北口
-
景博中学
-
荣发小区
-
天成小区
-
市老年大学
-
公交二分公司
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
积翠园
-
八一小区
-
新月广场
-
北京东路丽景街口
-
在水一方
-
幸福世家
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4路(银川火车站 - 穆斯林国际商贸城)
【
我来纠错
】
运营时间:
双向对发 6:50—19:30 无人售票 票价一元 不设找零
公交公司:
往程:
银川火车站
-
上海路西口
-
上海路福州街口西
-
上海路福州街口
-
上海路满城街口
-
陶然水岸北
-
上海路会展中心
-
行政中心
-
中国人寿大厦
-
逸馨苑
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
馨和苑
-
海宝西区北门
-
康平路凤凰街口
-
兴庆区回民二小
-
观湖壹号
-
福天苑
-
邮区中心局
-
海宝塔寺
-
海宝公园
-
东湖苑
-
双福街北口
-
清净巷双福街
-
清净巷清河街口
-
客运管理处
-
沙渠路清河街口
-
银川市运管处
-
商贸城丽景街口
-
商贸城广场
-
穆斯林国际商贸城
返程:
穆斯林国际商贸城
-
商贸城广场
-
商贸城丽景街口
-
银川市运管处
-
沙渠路清河街口
-
客运管理处
-
清净巷清河街口
-
清净巷双福街
-
双福街北口
-
东湖苑
-
海宝公园
-
海宝塔寺
-
邮区中心局
-
北塔路口(单)
-
福天苑
-
观湖壹号
-
兴庆区回民二小
-
康平路凤凰街口
-
海宝西区北门
-
馨和苑
-
政兴苑
-
太平洋寿险
-
逸馨苑
-
中国人寿大厦
-
行政中心
-
上海路会展中心
-
陶然水岸北
-
上海路满城街口
-
上海路福州街口
-
上海路福州街口西
-
上海路西口
-
银川火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016