银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉荷花湖畔
公交站点:
荷花湖畔
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
荷花湖畔
”的公交线路,共
2
条
36路
503路
36路(银川火车站 - 西夏热电厂)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站6:50-18:20 西夏热电厂:7:35—19:00 无人售票,票价一元
公交公司:
往程:
银川火车站
-
银川火车站广场南(单)
-
立交桥
-
铁路分局
-
北京路丽子园街口
-
北京路金波街口
-
中医研究院
-
北京路文萃街口
-
同心路市场
-
同心南街
-
荷花湖畔
-
同安小区
-
共享铸钢
-
光彩学院
-
开元路口
-
光彩生物
-
哈纳斯总站
-
同心街宝湖路口
-
哈纳斯东门
-
制钠厂
-
西夏热电厂
返程:
西夏热电厂
-
制钠厂
-
哈纳斯东门
-
同心街宝湖路口
-
哈纳斯总站
-
光彩生物
-
开元路口
-
光彩学院
-
共享铸钢
-
同安小区
-
荷花湖畔
-
同心南街
-
同心路市场
-
北京路文萃街口
-
中医研究院
-
北京路金波街口
-
北京路丽子园街口
-
铁路分局
-
立交桥
-
通达北街(单)
-
银川火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
503路(八一车场 - 华夏电源)
【
我来纠错
】
运营时间:
八一车场:6:40—19:00 华夏电源:7:20—19:40 票制:无人售票;全程票价(元):1;
公交公司:
银川公交公司
往程:
八一车场
-
军区
-
宁水园
-
西夏区教育局
-
爱民巷
-
八一学校
-
梧桐花园
-
景庄巷口
-
宁夏工业职业学院
-
文萃街朔方路口
-
区医院
-
同心路市场北
-
同心路市场东
-
同心南街
-
荷花湖畔
-
同安小区
-
济民东路
-
经天路口
-
文昌南街
-
文昌街黄河路口
-
文昌街北京路口
-
长城铸造厂
-
西北轴承厂
-
宏图南街
-
江南小区
-
西轴后门
-
华夏电源
返程:
华夏电源
-
西轴后门
-
江南小区
-
宏图南街
-
西北轴承厂
-
长城铸造厂
-
文昌街北京路口
-
文昌街黄河路口
-
文昌南街
-
经天路口
-
济民东路
-
同安小区
-
荷花湖畔
-
同心南街
-
同心路市场东
-
同心路市场北
-
区医院
-
文萃街朔方路口
-
宁夏工业职业学院
-
景庄巷口
-
梧桐花园
-
八一学校
-
爱民巷
-
西夏区教育局
-
宁水园
-
军区
-
八一车场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016