银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉宁大西校区
公交站点:
宁大西校区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
宁大西校区
”的公交线路,共
2
条
101路
49路
101路(八一车场 - 银川汽车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
银川汽车站6:50-19:30八一车场6:50-19:30 1元起价,全程2元
公交公司:
公交三分公司
往程:
八一车场
-
宁夏军区
-
双拥路
-
宁大西校区
-
贺兰山路同心街口
-
宁大北校区
-
宁夏大学
-
银川体育馆
-
西夏区法院南
-
西夏区十三小
-
公交一分公司
-
火车西站
-
兴州街站
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
北京路满城街口
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
国际会展中心
-
人民广场
-
公安厅
-
大世界商务广场
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
永康小区
-
文化东口
-
东门
-
东环批发市场
-
大自然宾馆
-
南门站(单)
-
南桥巷站
-
宝湖路站
-
武警医院站
-
银川汽车站
返程:
银川汽车站
-
武警医院站
-
宝湖路站
-
南桥巷站
-
大自然宾馆
-
东环批发市场
-
东门
-
文化东口
-
永康小区
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
大世界商务广场
-
公安厅
-
人民广场
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
北京路满城街口
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
兴州街站
-
火车西站
-
公交一分公司
-
西夏区十三小
-
西夏区法院南
-
银川体育馆
-
宁夏大学
-
宁大北校区
-
贺兰山路同心街口
-
宁大西校区
-
双拥路
-
宁夏军区
-
八一车场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
49路(八一站 - 东湖苑)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30 - 19:00 有人售票
公交公司:
往程:
八一站
-
八一车场
-
宁夏军区
-
双拥路
-
宁大西校区
-
赛马苑小区
-
梧桐花园
-
景庄巷口
-
宁夏工业职业学院
-
文萃街朔方路口
-
宁大南门
-
建研所
-
西夏万达广场
-
橡胶厂
-
西花园
-
火车西站
-
公交一分公司
-
银重集团
-
银川市武警支队
-
平伏桥新村路口
-
贺兰山路满城街口
-
九中
-
悦海宾馆
-
区人大
-
银川市消防支队
-
湖城花园
-
枕水花园
-
金凤区回民四小
-
政兴苑
-
太平洋寿险
-
金凤万达广场
-
西环清真寺
-
西苑小区
-
西门桥
-
西门
-
中医院
-
盛世春天
-
妇幼保健院(单)
-
少年宫(单)
-
湖滨东街民族街口
-
湖滨东街
-
银河社区
-
永康小区
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
宁夏物勘院
-
凤城医院
-
金三角(单)
-
东湖苑
返程:
东湖苑
-
海宝公园(单)
-
景墨家园a区(单)
-
景墨家园(单)
-
十八小(单)
-
凤城医院
-
宁夏物勘院
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
银河社区
-
湖滨东街
-
湖滨东街民族街口
-
二十一小学(单)
-
邮电大楼(单)
-
老大楼(单)
-
盛世春天
-
中医院
-
西门
-
西门桥
-
西苑小区
-
西环清真寺
-
金凤万达广场
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
金凤区回民四小
-
枕水花园
-
湖城花园
-
银川市消防支队
-
区人大
-
悦海宾馆
-
九中
-
贺兰山路满城街口
-
平伏桥新村路口
-
银川市武警支队
-
银重集团
-
公交一分公司
-
火车西站
-
西花园
-
橡胶厂
-
西夏万达广场
-
建研所
-
宁大南门
-
文萃街朔方路口
-
宁夏工业职业学院
-
景庄巷口
-
梧桐花园
-
赛马苑小区
-
宁大西校区
-
双拥路
-
宁夏军区
-
八一车场
-
八一站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016