银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉新昌路宁安街口
公交站点:
新昌路宁安街口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
新昌路宁安街口
”的公交线路,共
3
条
18路
22路
33路
18路(八一站 - 北环批发市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
八一站:6:30—22:30 北环批发市场:6:20—22:30 有人售票
公交公司:
往程:
八一站
-
宁夏旅游学校
-
文昌街贺兰山路口
-
北方民族大学
-
怀远西路口
-
西夏公园
-
同心路市场北
-
区医院
-
宁大南门
-
建研所
-
西夏万达广场
-
橡胶厂
-
西花园
-
火车西站口
-
兴州街站
-
立交桥
-
新华联广场
-
上海路西口
-
上海路福州街口西
-
上海路福州街口
-
上海路满城街口
-
新新家园
-
满城南街
-
翠柳岛
-
郭家庄
-
湖畔嘉苑
-
三一支沟
-
气象局
-
新昌西路
-
金凤区十一小
-
新昌路宁安街口
-
中国银行宁夏分行
-
联通大厦
-
新昌东路
-
西环清真寺
-
唐槐园(单)
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区(单)
-
湖滨小区(单)
-
湖滨东街民族街口
-
湖滨东街
-
银河杜区
-
永康小区
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
上海路清和街口
-
上海路东口
-
北环批发市场
返程:
北环批发市场
-
上海路东口
-
上海路清和街口
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
银河杜区
-
湖滨东街
-
湖滨东街民族街口
-
湖滨小区(单)
-
北苑小区(单)
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园(单)
-
西环清真寺
-
新昌东路
-
联通大厦
-
中国银行宁夏分行
-
新昌路宁安街口
-
金凤区十一小
-
新昌西路
-
气象局
-
三一支沟
-
湖畔嘉苑
-
郭家庄
-
翠柳岛
-
满城南街
-
新新家园
-
上海路满城街口
-
上海路福州街口
-
上海路福州街口西
-
上海路西口
-
新华联广场
-
立交桥
-
兴州街站
-
火车西站口
-
西花园
-
橡胶厂
-
西夏万达广场
-
建研所
-
宁大南门
-
区医院
-
同心路市场北
-
西夏公园
-
怀远西路口
-
北方民族大学
-
文昌街贺兰山路口
-
宁夏旅游学校
-
八一站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
22路(吉泰润园 - 丽水家园)
【
我来纠错
】
运营时间:
丽水家园6:40—19:30 吉泰润园7:00—19:10 无人售票,票价一元
公交公司:
往程:
吉泰润园
-
陶然水岸北
-
亲水街北京路口
-
亲水南大街
-
气象局
-
新昌西路
-
金凤区十一小
-
新昌路宁安街口
-
中国银行宁夏分行
-
联通大厦
-
新昌东路
-
湖滨街正源街口
-
湖滨街西桥巷口
-
湖滨街凤凰街口
-
体育小区
-
体育馆
-
中山公园
-
少年宫
-
湖滨东街民族街口
-
湖滨东街
-
信义市场(单)
-
羊肉街口(单)
-
招商银行
-
建发城市花园
-
兴庆区四小
-
高台小区
-
恒诺广场
-
丽水家园
返程:
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
招商银行
-
新华东街(单)
-
玉皇阁南(单)
-
玉皇阁北(单)
-
湖滨东街
-
湖滨东街民族街口
-
少年宫
-
中山公园
-
体育馆
-
体育小区
-
湖滨街凤凰街口
-
湖滨街西桥巷口
-
湖滨街正源街口
-
新昌东路
-
联通大厦
-
中国银行宁夏分行
-
新昌路宁安街口
-
金凤区十一小
-
新昌西路
-
气象局
-
亲水南大街
-
亲水街北京路口
-
陶然水岸北
-
吉泰润园
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
33路(友爱中心车场 - 福满园)
【
我来纠错
】
运营时间:
丽水家园6:40—19:00 福满苑7:20—19:50 无人售票 票价一元
公交公司:
往程:
友爱中心车场
-
友爱街北京路口(单)
-
在水一方东
-
友爱街解放街口
-
丽水家园东
-
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
招商银行
-
新华东街
-
新华百货
-
金凤凰公交车场
-
宁夏文化馆
-
西塔北
-
十六小学
-
西门南
-
西门
-
西门桥
-
丽园东区(单)
-
中国联通
-
和信商务中心
-
新昌路宁安街口
-
宁安北街
-
广场东路宁夏博物馆(单)
-
自治区档案馆(单)
-
区党委
-
亲水北大街
-
亲水南大街
-
亲水大街物美站
-
亲水大街黄河路口
-
三一支沟
-
湖畔嘉苑
-
郭家庄
-
满城街黄河路口
-
福满园
返程:
福满园
-
满城街黄河路口
-
郭家庄
-
湖畔嘉苑
-
三一支沟
-
亲水大街黄河路口
-
亲水大街物美站
-
亲水南大街
-
亲水北大街
-
区党委
-
广场西路(单)
-
宁安北街
-
新昌路宁安街口
-
和信商务中心
-
中国联通
-
西门桥
-
西门
-
西门南
-
十六小学
-
西塔北
-
宁夏文化馆
-
金凤凰公交车场
-
新华百货
-
新华东街
-
招商银行
-
建发城市花园
-
兴庆区四小
-
高台小区
-
恒诺广场
-
丽水家园
-
友爱街新华街口(单)
-
丽水家园东
-
友爱街解放街口
-
在水一方东
-
友爱中心车场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016