银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉丽水家园东
公交站点:
丽水家园东
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
丽水家园东
”的公交线路,共
3
条
20路
33路
42路
20路(阅海万家 - 友爱中心车场)
【
我来纠错
】
运营时间:
双向对开6:40—19:30 无人售票,票价一元
公交公司:
往程:
阅海万家
-
宁夏人民医院
-
枕水花园
-
金凤区回民四小
-
馨和园
-
海宝西区北门
-
中瀛御景
-
北安东站
-
税校
-
公园西门
-
区体育场
-
西门南
-
凤凰南街
-
龙池游泳场
-
康乐巷口
-
凤凰花园
-
宝湖公园东
-
南苑康晨
-
塞上骄子
-
星光华西门
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长信春天小区
-
南园小区
-
联通大厦
-
龙海灯市
-
南关清真寺(单)
-
商城东(单)
-
新华东街(单)
-
招商银行(单)
-
建发城市花园
-
兴庆区四小
-
高台小区
-
恒诺广场
-
丽水家园
-
友爱街新华街口(单)
-
丽水家园东
-
友爱街解放街口
-
在水一方东
-
友爱中心车场
返程:
友爱中心车场
-
友爱街北京路口(单)
-
在水一方东
-
友爱街解放街口
-
丽水家园东
-
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
南门广场(单)
-
龙海灯市
-
联通大厦
-
南园小区
-
长信春天小区
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
塞上骄子
-
南苑康晨
-
宝湖公园东
-
凤凰花园
-
康乐巷口
-
龙池游泳场
-
凤凰南街
-
西门南
-
区体育场
-
公园西门
-
税校
-
北安东站
-
中瀛御景
-
海宝西区北门
-
馨和园
-
金凤区回民四小
-
枕水花园
-
宁夏人民医院
-
阅海万家
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
33路(友爱中心车场 - 福满园)
【
我来纠错
】
运营时间:
丽水家园6:40—19:00 福满苑7:20—19:50 无人售票 票价一元
公交公司:
往程:
友爱中心车场
-
友爱街北京路口(单)
-
在水一方东
-
友爱街解放街口
-
丽水家园东
-
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
招商银行
-
新华东街
-
新华百货
-
金凤凰公交车场
-
宁夏文化馆
-
西塔北
-
十六小学
-
西门南
-
西门
-
西门桥
-
丽园东区(单)
-
中国联通
-
和信商务中心
-
新昌路宁安街口
-
宁安北街
-
广场东路宁夏博物馆(单)
-
自治区档案馆(单)
-
区党委
-
亲水北大街
-
亲水南大街
-
亲水大街物美站
-
亲水大街黄河路口
-
三一支沟
-
湖畔嘉苑
-
郭家庄
-
满城街黄河路口
-
福满园
返程:
福满园
-
满城街黄河路口
-
郭家庄
-
湖畔嘉苑
-
三一支沟
-
亲水大街黄河路口
-
亲水大街物美站
-
亲水南大街
-
亲水北大街
-
区党委
-
广场西路(单)
-
宁安北街
-
新昌路宁安街口
-
和信商务中心
-
中国联通
-
西门桥
-
西门
-
西门南
-
十六小学
-
西塔北
-
宁夏文化馆
-
金凤凰公交车场
-
新华百货
-
新华东街
-
招商银行
-
建发城市花园
-
兴庆区四小
-
高台小区
-
恒诺广场
-
丽水家园
-
友爱街新华街口(单)
-
丽水家园东
-
友爱街解放街口
-
在水一方东
-
友爱中心车场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
42路(友爱中心车场 - 八一车场)
【
我来纠错
】
运营时间:
双向对开:6:40—19:20 无人售票,票价一元
公交公司:
往程:
友爱中心车场
-
友爱街北京路口(单)
-
在水一方东
-
友爱街解放街口
-
丽水家园东
-
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
东环批发市场(单)
-
东门(单)
-
银河家园(单)
-
文化东口
-
民生巷口
-
区政协
-
光明广场
-
中医院
-
西门
-
西门桥
-
紫园小区
-
金凤区政府
-
宁安街路口
-
宁大南校区
-
农科院
-
三一支沟
-
湖畔嘉苑
-
郭家庄
-
新琇苑
-
六中北
-
通达南街
-
金凤小区
-
立交桥
-
兴州街站
-
火车西站口
-
西花园
-
丽子园北街
-
西夏区法院
-
宁光电工厂
-
宁夏育才学校东门
-
中矿大银川学院
-
宁夏育才学校
-
宁夏司法警官学院
-
宁夏建设职业技术学院
-
宁大北校区北门
-
宁夏军区
-
八一车场
返程:
八一车场
-
宁夏军区
-
宁大北校区北门
-
宁夏建设职业技术学院
-
宁夏司法警官学院
-
宁夏育才学校
-
中矿大银川学院
-
宁夏育才学校东门
-
宁光电工厂
-
西夏区法院
-
丽子园北街
-
西花园
-
火车西站口
-
兴州街站
-
立交桥
-
金凤小区
-
通达南街
-
六中北
-
新琇苑
-
郭家庄
-
湖畔嘉苑
-
三一支沟
-
农科院
-
宁大南校区
-
宁安街路口
-
金凤区政府
-
紫园小区
-
西门桥
-
西门
-
中医院
-
光明广场
-
区政协
-
民生巷口
-
文化东街
-
信义市场(单)
-
羊肉街口(单)
-
招商银行(单)
-
建发城市花园
-
兴庆区四小
-
高台小区
-
恒诺广场
-
丽水家园
-
友爱街新华街口(单)
-
丽水家园东
-
友爱街解放街口
-
在水一方东
-
友爱中心车场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016