银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉临湖小区东
公交站点:
临湖小区东
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
临湖小区东
”的公交线路,共
2
条
27路
45路
27路(行政中心 - 上前城南区)
【
我来纠错
】
运营时间:
上前城南区6:20—19:00 行政中心7:15—19:50 无人售票 票价一元
公交公司:
往程:
行政中心
-
自治区档案馆(单)
-
银新康居苑
-
康居a4区
-
蓝天小区
-
政兴苑
-
太平洋寿险
-
正源北街口
-
云开苑
-
民族运动员村
-
北宝苑
-
福星苑
-
福天苑
-
进宁街上海路口
-
临湖小区东
-
北苑小区(单)
-
湖滨小区(单)
-
湖滨市场(单)
-
二十一小学(单)
-
邮电大楼(单)
-
实验小学(单)
-
宁夏文化馆
-
金凤凰公交车场
-
新华百货
-
新华东街
-
招商银行
-
建发城市花园
-
兴庆区四小
-
高台小区
-
大团结广场
-
红星美凯龙家居广场
-
大团结广场南
-
丽景街宝湖路口
-
兴庆区公安分局
-
友爱小区
-
昆仑建材市场
-
龙盘家私城
-
上前城四队
-
上前城八队
-
上前城十队
-
上前城南区
返程:
上前城南区
-
上前城十队
-
上前城八队
-
上前城四队
-
龙盘家私城
-
昆仑建材市场
-
友爱小区
-
兴庆区公安分局
-
丽景街宝湖路口
-
大团结广场南
-
红星美凯龙家居广场
-
大团结广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
招商银行
-
新华东街
-
新华百货
-
金凤凰公交车场
-
宁夏文化馆
-
进宁街宗睦巷口(单)
-
妇幼保健院(单)
-
市体育场(单)
-
进宁北街(单)
-
临湖小区东
-
进宁街上海路口
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
正源北街口
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
蓝天小区
-
康居a4区
-
银新康居苑
-
宁夏民主党派大楼(单)
-
区人大(单)
-
区党委东门(单)
-
行政中心
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
45路(南门 - 银川火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
南门广场6:40-20:00火车站6:40-20:00 无人售票 票价一元
公交公司:
往程:
南门
-
商城东(单)
-
玉皇阁南(单)
-
玉皇阁北(单)
-
华城宾馆(单)
-
三医院(单)
-
和平新村(单)
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区东
-
进宁街上海路口
-
福天苑
-
观湖壹号
-
兴庆区回民二小
-
天平街康平路口
-
天平街贺兰山路口
-
凤凰街贺兰山路口
-
凤凰街康平路口
-
海宝西区北门
-
馨和苑
-
蓝天小区
-
康居a4区
-
银新康居苑
-
自治区档案馆
-
行政中心
-
上海路会展中心
-
陶然水岸北
-
新新家园
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
银川火车站广场南(单)
-
银川火车站
返程:
银川火车站
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
新新家园
-
陶然水岸北
-
上海路会展中心
-
行政中心
-
自治区档案馆
-
银新康居苑
-
康居a4区
-
蓝天小区
-
馨和苑
-
海宝西区北门
-
凤凰街康平路口
-
凤凰街贺兰山路口
-
天平街贺兰山路口
-
天平街康平路口
-
兴庆区回民二小
-
观湖壹号
-
福天苑
-
进宁街上海路口
-
临湖小区东
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府(单)
-
北门(单)
-
湖滨路口(单)
-
信义市场(单)
-
羊肉街口(单)
-
南门
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016