银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉通达街站
公交站点:
通达街站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
通达街站
”的公交线路,共
4
条
102路
105路
106路
BRT1
102路(八一车场 - 迎宾广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
迎宾广场6:10-22:30八一车场6:20-22:30 有人售票
公交公司:
往程:
八一车场
-
宁夏军区
-
双拥路
-
爱民巷口
-
文昌街贺兰山路口
-
朔方路西口
-
八一学校
-
玫瑰公园
-
同心路市场北
-
区医院
-
宁大南门
-
建研所
-
西夏万达广场
-
橡胶厂
-
西花园
-
火车西站口
-
兴州街站
-
立交桥站
-
通达街站
-
福州街站
-
北京路满城街口
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
国际会展中心
-
人民广场
-
公安厅
-
大世界商务广场
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园西门
-
区体育场
-
西门南
-
凤凰街站
-
利民街站
-
市医院站
-
商城站
-
南门广场(单)
-
西京女子医院
-
胜利街宝湖路口
-
胜利南街站
-
胜利街治平路口
-
附属医院
-
五医院
-
区苗木场
-
银川汽车站西门
-
公交三分公司
-
迎宾广场
返程:
迎宾广场
-
公交三分公司
-
银川汽车站西门
-
区苗木场
-
五医院
-
附属医院
-
胜利街治平路口
-
胜利南街站
-
胜利街宝湖路口
-
西京女子医院
-
南门广场(单)
-
商城站
-
市医院站
-
利民街站
-
凤凰街站
-
西门南
-
区体育场
-
公园西门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
大世界商务广场
-
公安厅
-
人民广场
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
北京路满城街口
-
福州街站
-
通达街站
-
立交桥站
-
兴州街站
-
火车西站口
-
西花园
-
橡胶厂
-
西夏万达广场
-
建研所
-
宁大南门
-
区医院
-
同心路市场北
-
玫瑰公园
-
八一学校
-
朔方路西口
-
文昌街贺兰山路口
-
爱民巷口
-
双拥路
-
宁夏军区
-
八一车场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
105路(穆斯林国际商贸城 - 宁夏第四人民医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
穆斯林国际商贸城6:15—22:00 宁夏第四人民医院6:30-22:00 有人售票
公交公司:
往程:
穆斯林国际商贸城
-
商贸城广场
-
商贸城丽景街口
-
西北农资城东
-
仙来广场(单)
-
仙来广场南
-
西北农资城
-
庆丰苑
-
客运管理处
-
金三角
-
西部汽车城
-
二分公司西
-
中山北街
-
北关清真寺
-
北门
-
湖滨路口
-
文化东街
-
民生巷口
-
区政协
-
光明广场
-
中医院
-
西门
-
西门桥
-
金凤区政府站
-
宁安街路口
-
宁大南校区
-
农科院
-
三一支沟
-
湖畔嘉苑
-
郭家庄
-
翠柳岛
-
新城东站
-
通达街站
-
立交桥站
-
铁路分局
-
北京路丽子园街口
-
北京路金波街口
-
中医研究院
-
北京路文萃街口
-
同心路市场
-
氮肥厂
-
长城铸造厂
-
西北轴承厂
-
公交驾校
-
宁夏第四人民医院
返程:
宁夏第四人民医院
-
公交驾校
-
西北轴承厂
-
长城铸造厂
-
氮肥厂
-
同心路市场
-
北京路文萃街口
-
中医研究院
-
北京路金波街口
-
北京路丽子园街口
-
铁路分局
-
立交桥站
-
通达街站
-
新城东站
-
满城南街
-
翠柳岛
-
郭家庄
-
湖畔嘉苑
-
三一支沟
-
农科院
-
宁大南校区
-
宁安街路口
-
金凤区政府站
-
西门桥
-
西门
-
中医院
-
光明广场
-
区政协
-
民生巷口
-
文化东街
-
湖滨路口
-
北门
-
北关清真寺
-
中山北街
-
二分公司西
-
西部汽车城
-
金三角
-
客运管理处
-
庆丰苑
-
西北农资城
-
仙来广场南
-
西北农资城东
-
商贸城丽景街口
-
商贸城广场
-
穆斯林国际商贸城
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
106路(八一车场 - 美德亨国际家居)
【
我来纠错
】
运营时间:
八一车场:6:20—21:00 美德亨国际家居:6:50—22:00 有人售票 全程票价2元
公交公司:
往程:
八一车场
-
宁夏军区
-
同心街学院路口
-
贺兰山路同心街口
-
宁大北校区
-
宁大西门
-
文萃街贺兰山路口
-
文萃北街
-
文萃街北京路口
-
中医研究院
-
北京路金波街口
-
北京路丽子园街口
-
铁路分局
-
立交桥站
-
通达街站
-
福州街站
-
满城街站
-
翠柳岛站
-
湖畔嘉苑站
-
亲水大街站
-
宁安大街站
-
金凤区政府站
-
西门桥
-
西门
-
中医院
-
盛世春天
-
老大楼(单)
-
实验小学(单)
-
宁夏文化馆
-
金凤凰公交车场
-
新华百货
-
新华东街
-
招商银行
-
建发城市花园
-
兴庆区四小
-
高台小区
-
恒诺广场
-
丽水家园
-
大团结广场北
-
美德亨国际家居
返程:
美德亨国际家居
-
友爱街银横路口
-
大团结广场北
-
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
招商银行
-
新华东街
-
新华百货
-
金凤凰公交车场
-
宁夏文化馆
-
进宁街宗睦巷口(单)
-
盛世春天
-
中医院
-
西门
-
西门桥
-
金凤区政府站
-
宁安大街站
-
亲水大街站
-
湖畔嘉苑站
-
翠柳岛站
-
满城街站
-
福州街站
-
通达街站
-
立交桥站
-
铁路分局
-
北京路丽子园街口
-
北京路金波街口
-
中医研究院
-
文萃街北京路口
-
文萃北街
-
文萃街朔方路口
-
宁大西门
-
宁大北校区
-
贺兰山路同心街口
-
同心街学院路口
-
宁夏军区
-
八一车场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
BRT1(火车西站 - 迎宾广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
双向对发 6:30—22:00 1元
公交公司:
公交一公司
往程:
火车西站
-
兴洲街站
-
立交桥站
-
通达街站
-
福州街站
-
满城街站
-
翠柳岛站
-
湖畔嘉苑站
-
亲水大街站
-
宁安大街站
-
金凤区政府站
-
正源街良田路站
-
长城花园站
-
凤凰街站
-
利民街站
-
市医院站
-
商城站
-
南门站
-
南桥巷站
-
宝湖路站
-
武警医院站
-
银川汽车站
-
迎宾广场
返程:
迎宾广场
-
银川汽车站
-
武警医院站
-
宝湖路站
-
南桥巷站
-
南门站
-
商城站
-
市医院站
-
利民街站
-
凤凰街站
-
长城花园站
-
正源街良田路站
-
金凤区政府站
-
宁安大街站
-
亲水大街站
-
湖畔嘉苑站
-
翠柳岛站
-
满城街站
-
福州街站
-
通达街站
-
立交桥站
-
兴洲街站
-
火车西站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016