银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉宁夏工商学院
公交站点:
宁夏工商学院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
宁夏工商学院
”的公交线路,共
2
条
306路
47路
306路(银川火车站 - 军马场)
【
我来纠错
】
运营时间:
银川火车站:6:20—19:15 军马场:6:40—20:00 无人售票,票价一元
公交公司:
往程:
银川火车站
-
通达街贺兰山路口
-
公交一分公司
-
火车西站
-
火车西站口
-
西花园
-
橡胶厂
-
西夏万达广场
-
建研所
-
宁大南门
-
区医院
-
同心路市场北
-
玫瑰公园
-
赛马苑小区
-
同心街学院路口
-
宁大北校区北门
-
文萃街学院路口
-
文萃街培华路口
-
文萃街大连路口
-
宁夏工商学院
-
家林苑
-
贺兰山家园
-
八中
-
场部
-
军马场
返程:
军马场
-
场部
-
八中
-
贺兰山家园
-
家林苑
-
宁夏工商学院
-
文萃街大连路口
-
文萃街培华路口
-
文萃街学院路口
-
宁大北校区北门
-
同心街学院路口
-
赛马苑小区
-
玫瑰公园
-
同心路市场北
-
区医院
-
宁大南门
-
建研所
-
西夏万达广场
-
橡胶厂
-
西花园
-
火车西站口
-
火车西站
-
公交一分公司
-
通达街贺兰山路口
-
银川火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
47路(西夏公园 - 西夏公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
夏季7:00—19:00 冬季7:00—18:30 无人售票 票价一元 不设找零
公交公司:
往程:
西夏公园
-
玫瑰公园
-
赛马苑小区
-
同心街学院路口
-
宁夏财经技术学院
-
宁大北校区北门
-
宁夏建设职业技术学院
-
宁夏司法警官学院
-
宁夏育才学校南门
-
宁夏育才学校东门
-
中矿大银川学院
-
培华路站
-
文萃街培华路口
-
文萃街大连路口
-
宁夏工商学院
-
大连路文萃街口
-
职教中心北门
-
同心街大连路口
-
同心街培华路口
-
培华路西口
-
文萃街学院路口
-
宁大北校区北门
-
宁夏财经技术学院
-
同心街学院路口
-
赛马苑小区
-
玫瑰公园
-
西夏公园
返程:
西夏公园
-
玫瑰公园
-
赛马苑小区
-
同心街学院路口
-
宁夏财经技术学院
-
宁大北校区北门
-
文萃街学院路口
-
培华路西口
-
同心街培华路口
-
同心街大连路口
-
职教中心北门
-
大连路文萃街口
-
宁夏工商学院
-
文萃街大连路口
-
文萃街培华路口
-
培华路站
-
中矿大银川学院
-
宁夏育才学校东门
-
宁夏育才学校南门
-
宁夏司法警官学院
-
宁夏建设职业技术学院
-
宁大北校区北门
-
宁夏财经技术学院
-
同心街学院路口
-
赛马苑小区
-
玫瑰公园
-
西夏公园
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016