宁夏城际公交2号线——灵武至宁东
发车时间:
首班发车时间:07:00
末班发车时间:17:30
特别提示:1小时1班,双向对发
票价及支付方式:
全程票价4元,请备好零钱(不设找零),支持微信、支付宝、云闪付付款,老年证不享受优惠
图片来源:畅行宁夏(下同)
沿途停靠站点:
灵武至宁东停靠站点:
1.灵武汽车站
2灵武水木灵州东门站
3.灵武鼓楼站
4.灵武阳光城站(长途客车临时停靠点)
5.宁东医院站
6.宁东文萃家园站
7.宁东管委会站
8.宁东新民小区站 (宁东高速口)
宁东至灵武停靠站点:
1.宁东新民小区站(宁东高速口)
2.宁东管委会站
3.宁东文萃家园站
4.宁东医院站
5.灵武阳光城站(公交站)
6.灵武鼓楼站
7.灵武水木灵州东门站
8.灵武汽车站
发车时刻表:
服务热线:0951——5613889
温馨提示:微信搜索公众号【银川本地宝】,关注后回复【城际公交】,可获银川城际公交1—7号线发车时间、公交票价、沿途站点、发车时间表、乘车须知等相关信息。