银川本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
银川
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
银川本地宝
〉
银川公交查询
〉盛世春天
公交站点:
盛世春天
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
盛世春天
”的公交线路,共
8
条
106路
11路
12路
1路(早晚班)
1路(正常班)
201路
34路
49路
201路(银川火车站 - 南门广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
银川火车站:07:00-19:00 南门广场:07:00-19:00 无人售票 票价二元
公交公司:
往程:
银川火车站
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
北京路满城街口
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
国际会展中心
-
人民广场
-
公安厅
-
唐槐园
-
太阳神大酒店
-
公园西门
-
中医院
-
盛世春天
-
老大楼(单)
-
实验小学(单)
-
宁夏文化馆
-
金凤凰公交车场
-
新华百货
-
新华东街(单)
-
南门广场
返程:
南门广场
-
南关清真寺(单)
-
新华百货
-
金凤凰公交车场
-
宁夏文化馆
-
进宁街宗睦巷口(单)
-
盛世春天
-
中医院
-
区体育场(单)
-
公园西门
-
太阳神大酒店
-
唐槐园
-
公安厅
-
人民广场
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
北京路满城街口
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
银川火车站广场南(单)
-
银川火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
34路(幸福世家 - 太阳岛)
【
我来纠错
】
运营时间:
幸福世家 6:20—19:50 太阳岛 7:05—20:45 无人售票,票价一元
公交公司:
银川公交公司
往程:
幸福世家
-
在水一方
-
北京东路丽景街口
-
锦江之星
-
丽景湖公园
-
东安小区
-
东门桥
-
永康巷口
-
鼓楼
-
老大楼
-
盛世春天
-
中医院
-
西门
-
西门桥
-
西苑小区
-
西环清真寺
-
金凤万达广场
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
蓝天小区
-
康居a4区
-
银新康居苑
-
行政中心
-
区党委东门
-
区人大
-
金水桥
-
太阳岛
返程:
太阳岛
-
金水桥
-
区人大
-
区党委东门
-
行政中心
-
银新康居苑
-
康居a4区
-
蓝天小区
-
政兴苑
-
太平洋寿险
-
金凤万达广场
-
西环清真寺
-
西苑小区
-
西门桥
-
西门
-
中医院
-
盛世春天
-
老大楼
-
鼓楼
-
永康巷口
-
东门桥
-
东安小区
-
丽景湖公园
-
锦江之星
-
北京东路丽景街口
-
在水一方
-
幸福世家
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
49路(八一站 - 东湖苑)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30 - 19:00 有人售票
公交公司:
往程:
八一站
-
八一车场
-
宁夏军区
-
双拥路
-
宁大西校区
-
赛马苑小区
-
梧桐花园
-
景庄巷口
-
宁夏工业职业学院
-
文萃街朔方路口
-
宁大南门
-
建研所
-
西夏万达广场
-
橡胶厂
-
西花园
-
火车西站
-
公交一分公司
-
银重集团
-
银川市武警支队
-
平伏桥新村路口
-
贺兰山路满城街口
-
九中
-
悦海宾馆
-
区人大
-
银川市消防支队
-
湖城花园
-
枕水花园
-
金凤区回民四小
-
政兴苑
-
太平洋寿险
-
金凤万达广场
-
西环清真寺
-
西苑小区
-
西门桥
-
西门
-
中医院
-
盛世春天
-
妇幼保健院(单)
-
少年宫(单)
-
湖滨东街民族街口
-
湖滨东街
-
银河社区
-
永康小区
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
宁夏物勘院
-
凤城医院
-
金三角(单)
-
东湖苑
返程:
东湖苑
-
海宝公园(单)
-
景墨家园a区(单)
-
景墨家园(单)
-
十八小(单)
-
凤城医院
-
宁夏物勘院
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
银河社区
-
湖滨东街
-
湖滨东街民族街口
-
二十一小学(单)
-
邮电大楼(单)
-
老大楼(单)
-
盛世春天
-
中医院
-
西门
-
西门桥
-
西苑小区
-
西环清真寺
-
金凤万达广场
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
金凤区回民四小
-
枕水花园
-
湖城花园
-
银川市消防支队
-
区人大
-
悦海宾馆
-
九中
-
贺兰山路满城街口
-
平伏桥新村路口
-
银川市武警支队
-
银重集团
-
公交一分公司
-
火车西站
-
西花园
-
橡胶厂
-
西夏万达广场
-
建研所
-
宁大南门
-
文萃街朔方路口
-
宁夏工业职业学院
-
景庄巷口
-
梧桐花园
-
赛马苑小区
-
宁大西校区
-
双拥路
-
宁夏军区
-
八一车场
-
八一站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
第一页
上一页
1
2
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
银川本地宝
-
银川公交网
http://yc.bendibao.com/
版权所有 2006-2016